Новокузнецк, 02.05.2015, 07:48

Спор между сторожем и врачом - возможность подать на него в суд, право на запись его действий и возможное усыпление собаки

Вопрос №6738642 из г. Новокузнецк
опубликован 02.05.2015, 07:48
Я работаю сторожом в сельской администрации своего города. У нас имеется собака, лайка, которая не опасная и уже пожилая. Рядом находится спецприёмник полиции, путь к которому проходит через нашу организацию, и у них работает дежурный врач, который боится наших собак. И когда я выпускаю без привязи эту лайку, чтобы погуляла сама, он (врач), дождавшись этого момента, натравливает на меня полицейских, (по знакомству) угрожает мне физической расправой с применением оружия и грозит застрелить собак! Вопросы: так как я дежурю один и у меня нет свидетелей, могу ли я подать на него в суд? Могу ли я, в качестве свидетельства его поведения, записать его действия на видеокамеру без специального на то разрешения? Может ли, в результате всего этого, суд приговорить усыпление собаки? И могу ли я отпускать её без привязи, ведь она мирная и уже пожилая лайка, которой необходим выгул? Следует заметить, что этот самый врач сам дразнит собак идя мимо то с камнем, то с палкой! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! вам нужно подать заявление в полицию по факту угроз.

02.05.2015, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня нет свидетелей, кроме тех, полицейских которых он ко мне приводил, ведь я дежурю один, а на нашу территорию он сам не заходит, а в таких свидетелях, которые приходили по его просьбе, я как в свидетелях сомневаюсь. Могу ли я в дальнейшем использовать запись на видеокамеру его угроз в качестве свидетельства?

02.05.2015, 08:06

Да, вам и нужно использовать записи, тем самым создадите себе доказательства.

02.05.2015, 08:08