Ростов-на-Дону, 02.05.2015, 07:59

Законность оформления двух сделок одновременно по одной квартире - детали и ограничения

Вопрос №6738677 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.05.2015, 07:59
Квартиру приватизировал на себя муж. После его смерти жена приняла 1/2 квартиры в наследство и приватизировала другую половину в этот же день. Законно ли оформление 2 х сделок одновременно по одной квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких нарушений закона тут нет.

02.05.2015, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините что не уточнила . В квартире на момент приватизации женой 1/2 доли был прописан их совместный сын-пенсионер . какая доля квартиры полагается сыну?

02.05.2015, 08:15

Нельзя приватизировать по долям. Вы что-то неверно нам говорите.

02.05.2015, 08:20

Извините но я говорю правду это указано в копии свидетельства права собственности и в выписке из ЕГРП , что жена приняла в наследство 1/2 долю,а другую 1/2 приватизировала ,получив в собственность всю квартиру,исключив сына полностью.Законны ли ее действия?

02.05.2015, 08:38

Если сын пенсионер по возрасту, то он имеет право на обязательную долю в наследстве, но ему нужно было обращаться к нотариусу. Он обращался и что ему сказали? Сколько прошло с момента смерти наследодателя?

02.05.2015, 08:45