Продажа дома до выполнения условия владения - вопросы налогообложения и консультация
Я продала дом раньше, чем он был в моем пользовании 3 лет, точнее, я его строила с 2007 года, как землю купила, а документы на дом получила только 2012 году, вот в марте было три года, а продала в сентябре, теперь надо налог платить 13%, налоговая-ЗА, а я - ПРОТИВ! я дом строила, а не перепродавала! Я купила изначально землю, документы на покупку стройматериалов есть, конечно не все, но много. Нужна консультация!
Лучший ответ
надо налог платить 13%, налоговая- ЗА, а я - ПРОТИВ!
Быть против - ваше право,но закон есть закон.