Как мне забрать компьютер, который я вложил деньги, но компьютер остался у матери, с которой уже не живу?
Мне 15 лет.
Мы купили компьютер за 24000 (компьютер оформлен на мать, кредит).
Сейчас я с матерью не живу. В общем, проблема такая, так как я уже с ней 1.5 месяца не живу, хочу забрать компьютер (вкладывал в него 3000 рублей).
На просьбу мою «отдать мне компьютер» она ответила мне отрицательно, сам я знаю, что компьютер она использует в роли Интернета, больше он ей незачем, она сама говорила!
Компьютер мощный, нужен мне для учебы и для дальнейших продвижений моей профессии WEB-дизайнера, верстки сайтов... программирование! Она нечего это не понимает, ей наплевать!
В общем, компьютер она не отдает, меня уже раздражает, когда я ей звоню и говорю: «мама мне надо компьютер для навыков», - а она переходит на другую тему или кидает трубку.
Вопрос такой, как мне можно забрать компьютер?
P.S. Матери грозит решение род./прав, она об этом знает и ей наплевать до сих пор, неделю назад школа подала на мать заявление в милицию, жду результатов, в общем... я сейчас работаю дворником за 3000!
Лучший ответ
Уважаемый Олег!
После лишения родительских прав Ваши права должны будут защищать органы опеки и попечительства. Поэтому вопрос с компьютером можно попробовать решить вместе с ними.
Хотя, конечно, Ваша ситуация не простая.
С уважением, Светлана Сергеевна