Как развестись с мужем и не делать дележку имущества и алименты с несовершеннолетним ребенком - необходимые документы и процедуры
Хочу развестись с мужем есть ребенок не совершеннолетний, раздел имущества и алименты делать не собираюсь. Куда и какие документы нужны?
Так как у вас есть ребенок и нет спора об имуществе и алиментов. Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака в Мировой суд по месту жительства ответчика.
Пакет документов который нужно
1. Исковое заявление в двух экземплярах один будит в дела а другой для вашего супруга
2. Квитанция об оплате гос. пошлины
3. Свидетельство о заключении брака оригинал
4. Свидетельство о рождении ребенка
5. Справка с паспортного стола о прописки
Решения суда вступает в законную силу через месяц с даты вынесения потом с решением идете в загс и получаете. Свидетельство о разводе
Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Св-во о регистрации брака, св-во о рождении детей (ребенка), справка с места проживания.
Подавать нужно мировому судье по месту прописки мужа. Нужно свидетельство о браке.
В суд. Иск, свидетельства о рождении ребенка и свидетельство о браке. Пошлина 600 рублей.