Папа взял займы, платит дважды в неделю, но долг все равно растет - что делать?
У меня такая проблема папа взял в быстрых займах 15000 рублей но пеня растет каждую неделю в итоге: сам займ 15000+ 15%
+ 9900 доп займ + 39600 что ему сейчас делать если он отдаеёт деньги 2 раза в неделю а долг растет.
Лучший ответ
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Спасибо за ответ!
Только в суде требовать снижение неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. Одна проблема- кредитные конторы обращаются в суды когда долг начинает превышать 100000 руб.
Вы мне очень помогли, спасибо!