Уезжаем на ПМЖ в Новосибирск - Потеряем ли дальневосточную надбавку при оформлении пенсии на другой территории России?
Мы прослужили во Владивостоке 25 лет. уходим на пенсию, дальневосточный коэффициент 1,2. Но так получается, что мы уезжаем на ПМЖ в Новосибирск, подскажите, пожалуйста, если не ждать оформления пенсии во Владивостоке, а оформить ее в Новосибирске и начать получать там, потеряем ли мы дальневосточную надбавку, или, если мы ее выслужили, то она уже будет считаться везде на территории России?
по месту службы оформляют, а надбавку вы потеряете при переезде , вы меняете регион, она только для ДВ
Здравствуйте. Увы - потеряете
Здравствуйте! ничего вы не потеряете в данном случае.