Нарушения прав работника - Работодатель не перечисляет зарплату на карту Сбербанка вместо открытия карты ВТБ

Что я должен сделать в этом случае: я живу в небольшом городке, работаю в киоске Евросети. В мае меня должны призвать в армию. Мне с февраля не выплачивают зарплату т.к. у меня карта Сбербанка, а руководство заставляет меня ехать в областной центр - г. Читу и открывать карту ВТБ т.к у бухгалтерии Евросети есть какая-то договоренность. Имеет ли право работодатель не перечислять мне зарплату на карту Сбербанка?
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы. Если Вы работаете официально, то на период призыва на воинскую службу, в соответствии со ст.170 ТК РФ, за Вами сохраняется рабочее место.

А в суде Ваши интересы может отстаивать представитель по доверенности.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты. Обязаны перечислять на тот счёт, какой укажете Вы.

Здравствуйте. Нет. Обратитесь с жалобой в ГИТ, можно и в прокуратуру. Либо сразу в суд