Штраф за отсутствие страховки после ДТП - законно или нет?
У меня такой вопрос. Мой автомобиль был припаркован. В него врезался другой автомобиль. Когда приехал наряд ДПС они меня аштрафовали за то что нет страховки. Виновник с места дтп скрылся. Законно ли мне выписали штраф.
12.27 КоАП РФ 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей
Да- если не было страховки , то законно.
Увы, все законно.