Скажите что делать в данной ситуации, ведь я тоже покинул место ДПС?
Я оставил свой автомобиль на стоянке, через некоторое время мне сообщили свидетели, что в мой автомобиль врезался автомобиль въезжавший на стоянку и помял дверь моему автомобилю. Автомобиль виновника был убран с места ДТП и припаркован рядом с моим. Виновник аварии убедил меня, что компенсирует нанесенный ущерб без вмешательства ДПС. Мы проехали по автомастерским и определили и согласовали сумму ремонта. На следующий день виновник отказался выплачивать определенную сумму. Скажите что делать в данной ситуации, ведь я тоже покинул место ДПС?
Уважаемый Олег!
Боюсь, что только учить ПДД на будущее. Вы действительно оставили место ДТП и лишитесь прав вместе с виновным, если заявите о данном факте. А без регистрации ДТП в ГИБДД у Вас нет права предъявлять материальных претензий к виновному. Правда есть одна зацепка, если место где произошло событие не относится к понятию "дорога", то и считать это событие ДТП нельзя, а следовательно отсутствует ответственность.
С уважением,
Александров Е.Н.