Могу ли я составить завещание в пользу родной сестры, игнорируя возможность наличия наследника в случае брака?

Я являюсь единственным владельцем квартиры. Через несколько дней я собираюсь вступить в брак. Могу ли я составить завещание в пользу моей родной сестры так, чтобы в случае каких-либо обстоятельств квартира отошла моей сестре, даже если у нас с моей будущей женой будет ребенок.

Лучший ответ

Ребенок будет иметь право на обязательную долю независимо от завещания

Спасибо за ответ!

Несовершеннолетний ребёнок все равно будет иметь право на обязательную долю.

Добрый вечер. Вы можете составить завещание на квартиру в пользу вашей сестры в любое время.Но нужно помнить о том, что в случае если на день вашей смерти ваша супруга будет находиться на пенсии по старости или на инвалидности любой группы, то она сможет претендовать на обязательную долю в наследстве. В случае если на день смерти у вас будут несовершеннолетние или нетрудоспособные дети, то они тоже будут являться обязательными наследниками, независимо от содержания завещания. Изначально обязательная доля удовлетворяется из незавещанного имущества, если его нет или недостаточно, то из завещанного.