Сим, 02.05.2015, 21:28

Ущерб дома после аварийных работ по устранению опасности для газопровода - Кому направить претензию?

Вопрос №6742734 из г. Усть-Катав
опубликован 02.05.2015, 21:28
Служба горгаза устраняя причину в виде сухого дерева, угрожающего газопроводу проведенному в частном секторе, при спиливании этого дерева повредила крышу дома (одноэтажная приватизированная квартира в доме барачного типа старой застройки. Кому писать претензию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Напишите претензию горгазу, и обратитесь с иском о возмещении вреда в суд.

03.05.2015, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Организации, которая проводила работы. Требуйте возмещение вреда имуществу (ст. 1064 ГК РФ)

02.05.2015, 21:30

В каком виде написать эту претензию и как ее зарегестрировать.

02.05.2015, 21:57

В свободной форме, сдать под роспись в канцелярию, если брать не будут отправьте заказным письмом

03.05.2015, 06:23