Москва, 02.05.2015, 21:38

Каким образом установка видеокамеры над дверью в многоэтажном многоквартирном доме в Москве может влиять на мою безопасность и безопасность соседского имущества?

Вопрос №6742793 из г. Москва
опубликован 02.05.2015, 21:38
Г.Москва многоэтажный многоквартирный дом на этаже 4 квартиры = одна из которых моя имею ли я право установить видеокамеру над своей дверью (например беспокоюсь за свою безопасность, и безопасность своего и соседского имущества, или например кто-то царапает мою дверь, или ломает электрощиток и т.д вобщем причины могут быть различные-не суть. )
Лучший ответ
Рекомендуется

Отлично.А если это будет не камера елочная игрушка ? Я тоже должен спрашивать ?? А если муляж камеры ?

02.05.2015, 21:49
Это лучший ответ

Видеокамеру над своей дверью вы установить можете. Никакого согласия ни у кого испрашивать не нужно. ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

02.05.2015, 22:08

Можете. не нужно ничего и ни у кого спрашивать.

02.05.2015, 22:18

Здравствуйте. С согласия общего собрания собственников жилья МКД

02.05.2015, 21:40

Добрый вечер ! Вы имеете право установить видеокамеру над своей дверью и видеодомофон и разрешения соседей спрашивать не нужно-это Ваше право охранять свое имущество.

03.05.2015, 01:20

Но у меня не спрашивали согласия когда я стою у лифта на первом этаже и на меня смотриткамера

может ещё я у соседа по лестничной клетке должен спрашивать могу лия поменять свою деревянную дверь на металическую ? бред по моему !

02.05.2015, 21:44

Можете. Только повесьте вывеску (предупреждение) что ведется видео наблюдение. И все.

03.05.2015, 17:53

Естественно соседи алкаши которые курят и прижыгают бычками двери будут против так ка кэто их компромитирует!!!!!!!

02.05.2015, 21:45

В принципе, можете и установить - в крайнем случае Вас просто обяжут её демонтировать

02.05.2015, 21:48

Отлично.А если это будет не камера елочная игрушка ? Я тоже должен спрашивать ?? А если муляж камеры ?

02.05.2015, 21:49
Это лучший ответ

Видеокамеру над своей дверью вы установить можете. Никакого согласия ни у кого испрашивать не нужно. ЭТО ВАШЕ ПРАВО!

02.05.2015, 22:08

Можете. не нужно ничего и ни у кого спрашивать.

02.05.2015, 22:18