Возможно ли установить видеокамеру наблюдения в коридоре на этаже ради безопасности и соблюдения правопорядка?

Можно ли установить видеокамеру наблюдения в коридоре на этаже (над своей входной дверью в квартиру) ради безопасности и соблюдения правовпорядка (иногда курят и бросают окурки прямо на шкафы которые там стоят, )
Лучший ответ

Да, можете, с согласия соседей.

Так естественно они будут против так как они то и гадят там и пьют алкоголь и курят !

У нас у жителей же согласие никто не спрашивал устанавливая в подъезде около лифта камеры.

Тем более моя цель благородная и общественнополезная.

Сколько преступлений зафиксировано благодаря камерам!

за курение и распитие спиртных напитков установлена административная ответственность - обращайтесь к участковому и все будет решено без камеры