СК отказывается возместить ущерб пострадавшей стороне ссылаясь на то, что автоприцеп не застрахован.
Я стал виновником ДТП. В результате я своим автоприцепом нанес техповреждения другому автомобилю. По ОСАГО застрахованы только автомобили, а прицеп-нет. СК отказывается возместить ущерб пострадавшей стороне ссылаясь на то, что автоприцеп не застрахован. Как нам теперь поступить?
Уважаемый Вячеслав! К сожалению, страховая организация права. Она несёт ответственность только за причинение вреда застрахованными транспортными средствами. Ваш прицеп не застрахован, следовательно вред причинённый им будет возмещаться лично Вами. Полагаю, что потерпевший предъявит Вам иск, а в суде Вы уже будете разбираться с причиной вреда, с его размером. Мой совет: не торопитесь отдавать деньги сейчас – Вы сможете отдать их на любой стадии судебного процесса и заключить мировое соглашение.