Вопрос достаточно общий - что плохого может произойти, как можно перестраховаться?
Вообще вексель нельзя ничем обуславливать. И обязанность передать квартиру прописывать в векселе так же нельзя. Это само по себе делает вексель ничтожным. Конечно не видя Ваших документов, трудно точно говорить. Но я бы посоветывала Вам заключить договор долевого участия в строительстве. Существуют органы, которые контролируют долевое строительство, у них очень большие полномочия. Может есть смысл обратиться к ним, чтобы застройщика обязали оформить отношения в соответствии с законом.
Я не знаю, где находится этот орган в Моске, но обычно они расположены либо в Мэриях либо в Администрациях.