Потенциальный риск повышенных затрат - Как обезопасить себя при возможном руководстве отделом и закупке оборудования по завышенной стоимости?

Вопрос №6743043 из г. Барнаул
опубликован 02.05.2015, 22:20

Проинформируйте, пожалуйста, предположим меня хотят сделать начальником отдела, но я знаю, что руководство компании будет закупать в этот отдел оборудование. Каким методом? Вероятнее всего, по завышенной стоимости. Скажите, какие подводные камни меня могут ожидать? Как себя обезопасить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы только должны выполнять свои обязательства и должностную инструкцию. Вас обязывают отвечать за оборудование?

02.05.2015, 22:23

Здравствуйте! вам ничего не будет грозить в этом случае.

02.05.2015, 22:23

А кто будет нести ответственность за совершение сделки? Генеральный директор?

02.05.2015, 22:28

Да, генеральный директор.

02.05.2015, 22:30

Могут потребовать принять данное оборудование под подпись.

02.05.2015, 22:30

Зависит от ваших полномочий в этой должности. Вы сначала хотя бы с ними ознакомьтесь. В чем смысл сейчас гадать?

02.05.2015, 22:32

Ознакомлен. Полномочия заключаются в оказании консалтинговых услуг.

02.05.2015, 22:36

Это слишком общее понятие. Сами же понимаете это.

02.05.2015, 22:38

Барнаул - онлайн услуги юристов