Пользователь 9111.ru
Нефтекумск, 02.05.2015, 22:41

Порядок выплаты полярных надбавок в городе Норильск - вопрос для знакомства с механизмом выплаты полярок на Крайнем Севере.

Вопрос №6743148 из г. Норильск
опубликован 02.05.2015, 22:41
Скажите, пожалуйста, как должны мне выплачиваться полярки на территории города Норильска? Мне 25 лет, работаю на территории Крайнего Севера (Норильск) почти 2 года. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам северный коэффициент должен начисляться в зависмости от стажа, за каждые 6 месяцев по 10%.

03.05.2015, 07:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

По тарифу

02.05.2015, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По какому тарифу? Я ничего не понимаю. Мне выплачивают 2 полярки в год, скоро получу 4 полярку....а потом будут выплачивать по 1 полярки в год. Так сказали мне в той организации, в которой я работаю. Мужу тоже еще нет 30 лет....при устройстве на работу ему сразу выплатили все 80% полярок, объясняя тем, что ему нет 30 лет.

02.05.2015, 22:50

Вам "полярки" выплачивают правильно.

Они начисляются на все виды оплаты труда: и на тариф и на премию.

А мужу выплатили неправильно, теперь этот закон, по которому их начисляли досрочно молодежи до 30 лет с 01 января 2005 года не действует.

Но может в его организации действует коллективный договор, по которому начисляются досрочно - тогда правильно.

02.05.2015, 23:04

- Подскажите, пожалуйста, как должны начисляться полярки, если я переехала с юга и устроилась на работу 27.09.2013 г. На тот момент мне было 24 года.

03.05.2015, 07:22

через 5 лет получите 80 %

03.05.2015, 18:48

Переехала с юга в Норильск. То есть, получается, в сентябре 2018 года я получу все 80% полярок?

03.05.2015, 07:38

Стаж долден быть на севере 5 лет, чтобы получать 80%.

03.05.2015, 08:01

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034