Прошло 20 лет, но наследник не вступил в наследство - что ему требуется и каковы последствия?
Наследник по завещанию не вступил в наследство во время. Прошло уже около 20-ти лет. причина - пофигизм, раздолбайство (извините за такой язык, но как есть). что требуется, чтобы вступить в право наследства (единственный наследник). и что будет если он умрёт, не вступив в право наследства. У него жена и 4 сына. (это квартира) спасибо.
Здравствуйте. Обращаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на наследственное имущество, ссылаться на фактическое принятие наследства. Если умрёт, не оформив наследство - в суд придется обращаться уже его наследникам
Сейчас ему надо через суд восстанавливать срок принятия наследства.