Процесс переоформления доли в наследственном деле можно осуществить несколько лет после истечения 6 месяцев со дня его открытия

Если после истечения 6 месяцев со дня открытия наследственного дела не производить действий по переоформлению доли в квартире, то можно это сделать через несколько лет?
Лучший ответ

Не всегда это возможно, а если заявление на принятие наследства не подавали, то придется делать это в суде

Да, можете переоформить .

Да, можно сделать.

Здравствуйте. Срок пресекательный, но если Вы приняли наследство фактически - оформить можете и через 50 лет, обратившись в суд