Как узнать о наследственной массе после 6 месяцев со смерти матери, если дочь не была наследником и нотариус не извещал?

Как узнать о наличии наследственной массы после истечении срока 6 месяцев со дня смерти матери? Дочь не была включена в число наследников, проживает в другом регионе, нотариус об открытии наследственного дела не извещала.
Лучший ответ

Доброго дня!

В данном случае срок принятия наследства пропущен, и как вероятный исход сложившейся ситуации - подача искового заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока для принятия наследства, с изложением уважительности причин его пропуска. В случае успешного исхода дела, дочь будет включена в перечень наследников.

Благодарю за грамотную консультацию!

Завещание?

Что понимается под тайной завещания?

Под тайной завещания понимается запрет разглашения сведений о содержании завещания или наследственного договора, их совершении, заключении, изменении или отмены.

Спасибо за объяснение!

А что может считаться уважительной причиной в данной ситуации?

Добрый день!

Она зарегистрирована по месту фактического проживания?

Продолжительная болезнь, подтвержденная документально, беспомощное состояние, неграмотность и обстоятельства, объективно препятствовавшие лицу, реализовать свое право в установленный законом срок.