Трезвый водитель сбил пьяного велосипедиста в ночное время без опознавательных элементов - какое наказание ему грозит?
В ночное время суток вне населённого пункта был сбит велосипедист на смерть. Велосипедист был пьян и без опозновательных отражающих элементов. Водитель трезвый, вызвал скорую и полицию! Скорость движения не превысил, это показал глонас, пдд не нарушал! Данный участок дороги не имеет искуственного освещения! Какое наказаниеждёт водителя!
Лучший ответ
Здравствуйте, если в действиях водителя не будет установлено нарушение правил дорожного движения, то к ответственности он привлечен не будет. Однако как источник повышенной опасности обязан возместить моральный вред и т.д.
Здравствуйте!
Если вину водителя в нарушении ПДД не установят, то ответственности не будет.