Какие последствия могут возникнуть при аннулировании сделки о покупке автомобиля без согласия жены продавца?
Если признает через суд сделку недействительной, что очень сложно, то вы вернете авто, а вам деньги.
Здравствуйте.
Да, в силу ст. 34СК РФ может подать в суд и Вы потеряете деньги. Вы переговорили?
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.