Наследование детей от первого брака - могут ли они претендовать на имущество матери после смерти отца?
Родители развелись более 5 лет наза, имущественных притензий не было. Что было у мамы осталось на маме что было у папы осталось на папе. Вопрос такой у отца есть дети от первого брака, в случае его смерти смогут ли они притендовать на часть имущества нашей матери, корое было надито в браке с отцом.
Здравствуйте, если отец при жизни не предпринял мер по разделу общего имущества супругов, до дети от первого брака не смогут требовать включения в наследственную массу части имущества Вашей матери . Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов (ст.38 Семейного Кодекса РФ)
Добрый вечер. Дети от первого брака вашего отца не смогут претендовать на имущество вашей матери нажитое во время брака с вашим отцом, как и любые другие наследники вашего отца.