Сосновый Бор, 03.05.2015, 03:19

Получен отказ от полиции по уголовному делу о мошенничестве на Avito, из-за неподтвержденного платежа. Что делать дальше?

Вопрос №6743830 из г. Сосновый Бор
опубликован 03.05.2015, 03:19
Попался на удочку мошенников по объявлению на авито, выслал деньги вперед, товар никакой не получил и человек не отвечает. Написал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (сумма 4500). На что мне поступил отказ, мол что они послали запрос в службу киви (через что я ложил деньги) для факта подтвержения платежа моего, а киви им так и не отвечают... В письме от полиции написано как только киви ответит, так они сообщат заинтересованные стороны о продолжении расследования: (Вот уже прошел месяц никаких результатов нету, можно ли мне что-нибудь сделать в данной ситуации, поскольку я думаю мне никто не позвонит и дело это не будет возбуждено!
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевел через терминал Qivi на интернет кошелек, чек отдал в полиции, когда вызывали, но данные все есть, сфотографировал + при платеже был такой момент как указать любую информацию, я так и написал : За колонки 4500

03.05.2015, 03:35

Здравствуйте! А кому указали?

03.05.2015, 03:36

Вам только через суд взыскивать. Смотрите сами стоит ли.

03.05.2015, 03:20

Я человек не опытный, что писать куда отдать и сколько по деньгам надо будет мне заплатить, если в суд идти?

03.05.2015, 03:23

Здравствуйте! Как перевели денежную сумму. Что указано в платежке?

03.05.2015, 03:32

Перевел через терминал Qivi на интернет кошелек, чек отдал в полиции, когда вызывали, но данные все есть, сфотографировал + при платеже был такой момент как указать любую информацию, я так и написал : За колонки 4500

03.05.2015, 03:35

Здравствуйте! А кому указали?

03.05.2015, 03:36

Нет, я только имя знал и то, основываясь, как указал на авито и как представился

03.05.2015, 03:37

Адреса получается нет того кому отправили?

03.05.2015, 03:39

Нет, там интернет-кошелек привязан к номеру телефона

03.05.2015, 03:41

Если через суд идти то нужно знать адрес ответчика. Получается лучше дождаться ответа из полиции. Хоть адрес будет на руках.

03.05.2015, 03:43

Т.е. остается только ждать ?! Просто ошибся, даже не 1 месяц прошел а 2, и нету ответа с киви..

03.05.2015, 03:44

В суд на кого будите подавать? У Вас информации не какой нет об ответчики. Исковое заявление хоть сейчас можно написать. А с кем судиться будете. Посмотрите внимательно все свои документы, переписку может что то найдете.

03.05.2015, 03:48

Хорошо, спасибо за помощь

03.05.2015, 03:50

Желаю Вам удачи!

03.05.2015, 04:52