Курган, 03.05.2015, 05:08

Место работы переносится в другой город. Нужно или нет мое согласие?

Вопрос №6743967 из г. Курган
опубликован 03.05.2015, 05:08
Место работы переносится в другой город. Нужно или нет мое согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель находится в районом центре а мое рабочее место в областном. Сейчас планируется перевод моего рабочего места в районный центр к работодателю. что мне должны предоставить и предложить?

03.05.2015, 05:13

Должен прежостапвить имееющееся у него другое вакантное место или уволить по ликвидавции филиала или подразделения

03.05.2015, 05:20

Сергей! Ваше согласие согласно ТК РФ обязательно.

03.05.2015, 05:09

Работодатель находится в районом центре а мое рабочее место в областном. Сейчас планируется перевод моего рабочего места в районный центр к работодателю. что мне должны предоставить и предложить?

03.05.2015, 05:13

Должен прежостапвить имееющееся у него другое вакантное место или уволить по ликвидавции филиала или подразделения

03.05.2015, 05:20

Подразделение не ликвидируется а переносится в другой город

03.05.2015, 05:22

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

03.05.2015, 05:59