Снежное, 03.05.2015, 07:08

Может ли гражданин РФ с украинскими правами передвигаться на машине с российской регистрацией по территории РФ?

Вопрос №6744192 из г. Снежное
опубликован 03.05.2015, 07:08
Я гражданин россии проживаю на территории украины точнее ДНР полусил вид на жительство по законам поменял права РФ на ураинские собираюсь приобрести машину в россии и там постааить ее на учет. Могу ли я гражданин РФ с укр правами передвигаться на машине с росс регистрацией по территории Рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Украины россиянин постоянно проживающий в Украине в течении 2 -х месяцев обязан поменять ВУ российское на украинское.

Соответственно россиянин имеющий консульский учет в Украине может свободно въехать на российском ТС в РФ с украинским ВУ или управлять российским ТС в России

03.05.2015, 07:17

Нет, не сможете - нужны российские права.

03.05.2015, 07:12

так по межународному по Украине сможете ездить

03.05.2015, 18:46

А по территории украины я не смогу передвигаться с правами Рф как мне быть

03.05.2015, 07:15

Выправьте международное ВУ- выправлять придется естествено в РФ

03.05.2015, 07:17

По закону Украины россиянин постоянно проживающий в Украине в течении 2 -х месяцев обязан поменять ВУ российское на украинское.

Соответственно россиянин имеющий консульский учет в Украине может свободно въехать на российском ТС в РФ с украинским ВУ или управлять российским ТС в России

03.05.2015, 07:17

Как вы это объясните

03.05.2015, 07:18

видимо уже никак

03.05.2015, 18:47

Что значит выправьте права пластиковые международного образца

03.05.2015, 07:20

по международному по Украине можно ездить

03.05.2015, 18:47