Сургут, 03.05.2015, 07:07

Развод с угрозой забрать ребенка - что ожидает мужа?

Вопрос №6744196 из г. Сургут
опубликован 03.05.2015, 07:07
В сентябре 2010 оформлила ипотеку на свое имя, в июне 2011 вышла замуж, в августе 2011 родила ребенка до августа 2013 была в декрете. После вышла на работу. Сейчас дело дошло до развода. В квартире прописана я с ребенком, муж у своих родителей. В собственности 2 машины, одна оформлена на меня, а др. Оформили на свекра. Причина развода унижение, избиение, измены, заявление в органы не писала думала обойдется, но напротив все повторяется, ребенок тоже стал защуган. На что может рассчитывать муж? Грозит что заберет ребенка. Ответ, пожалуйста на Эл.почту ilkiv-85@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Не заберет- в большинстве случаев суды встают на сторону матер.

ТАкже:

СК РФ:

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

03.05.2015, 07:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Судя по всему ваш муж- но этот вопрос решает судья исходя из конкретики дела

03.05.2015, 07:23

Ответ отправлен на адрес как просили.

03.05.2015, 13:07

Уточните информацию? Кто из нас нерацион.тратил доходы? Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Вышла на работу ребенку было 2 года. Сейчас работаю

03.05.2015, 07:17

Спасибо, за ответ очень благодарна

03.05.2015, 07:31

пожалуйста. удачи Вам!

03.05.2015, 18:48

У меня зп 30%чистая а 70% в конверте, доход не меньше чем у мужа это как то расценивается в суде

03.05.2015, 07:36

Нет- это не важно для суда в таком споре как вы получаете з/п.

03.05.2015, 07:39