Что делать, если бабушка оставила дарственную на квартиру и умерла - оформление наследства и необходимые действия
Если вы с бабушкой при её жизни не зарегистрировали в Росреестре переход права собственности на квартиру, то эта дарственная сегодня просто кусок бумаги.
Квартира в этом случае наследуется по закону.
Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства бабушки с заявлением о принятии наследства. Это в том случае, если нет в живых наследника первой очереди за бабушкой (ваша мама или отец).
Если он (она) жив, то заявление о принятии наследства подает он.
Регистрируцйте перход права собствености в в Росреестре
Договор дарения Вы должны были регистрировать при жизни бабушки. Обращайтесь к нотариусу.