Необходимые документы для регистрации купли-продажи комнаты (стоимостью менее 1 миллиона рублей, находящейся менее 3 лет в собственности) без участия супругов и наличия детей.

Вопрос №6744776 из г. Кингисепп
опубликован 03.05.2015, 09:23

Какие документы необходимо предоставить в юстиции для регистации купли-продажи комнаты (находящейся менее 3 лет в собственности и стоимостью меньше 1 миллиона рублей)?

И продавец и покупатель не состоит в браке, разрешение супругов не надо.

Детей не у продавца, не у покупателя нет.

Деньги будет переданы продавцу, путём перечисления на лицевой счёт в Сбербанке.

Буду крайне благодарна за полный (с перечнем документов) ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Правоустанавливающие документы на комнату, свидетельство о государственной регистрации права, отказы от преимущественного права покупки от других сособственников (если покупатель не сособственник),заявление о семейном положении от продавца (если комната была преобретена им возмездно), сам договор купли-продажи, документ об оплате гос. пошлины.

03.05.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. От Вас потребуется: паспорта, договор купли-продажи, квитанция об уплате госпошлины (2000 рублей), свидетельство о гос.регистрации права собственности. Срок исполнения услуги - 10 рабочих дней

03.05.2015, 09:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

копии паспортов, договор купли-продажи, кадастровый паспорт комнаты, гос. пошлина, ксерокопия с лицевого счето подтверждающий факт перечисления

03.05.2015, 09:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Кадастровые паспорта ещё. И если это комната в коммуналке, то есть долевая собственность - отказы сособственников от приобретения или уведомления о направлении предложений месячной давности. И срок - месяц, если в Росреестр, а не через нотариуса.

03.05.2015, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

если у вас оплата производится перечислением вы предоставите выписку из лицевого счета покупателя

03.05.2015, 09:37

Что значит СРОК ИСПОЛНЕНИЯ 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ ?

03.05.2015, 09:29

Если оформлять сделку через нотариуса, то можно оформить за 10 дней, но это дороже, тысяч на 20, если в общем порядке - месяц.

03.05.2015, 09:31

Нужно подавать выписку из лицевого счёта из ЖЭУ?

И нужно ли подавать расписку в получении покупателем денег в полном объёме?

03.05.2015, 09:34