Возможность выкупа земельного участка, на котором размещались недопустимые конструкции, после выселения жильцов - наличие первоочередных прав
Я начал создавать кадастровый паспорт, но мне отказали, сказали что такие вопросы тока через аукцион, хотя там живу с 1995 года, баню с отцом строили в 2000 году
поставить объекты на кадастровый учёт может кто угодно, отказать в постановке на кадастровый учёт Вам не имели право. Но далее надо смотреть по ситуации на имеющиеся документы.
у вас право на все перечисленное зарегистрировано?