Мужа избили после увольнения - какие действия предпринять и как взыскать моральный вред?
Как быть в такой ситуации?! Моего мужа избили! 30 апреля его уволили с работы, работал сварщиком. Договор был заключен до 30 июня. 2 мая он поехал на предприятие где работал со своим братом но был выпивший но при этом вся бригада находилась не в трезвом состоянии. Он хотел узнать на каком основании его уволили если договор еще не закончился. У них произошел конфликт, его ударили и попали в глаз (глаз заплыл и стала гематома). Он сам вызвал сотрудников милиции, но его не повезли в УВД написать заявление а привезли опорный пункт участковых, где еще раз был избит племянником того с кем мой муж работал и который ударил его первый раз. По какой статье можно привлечь их и взыскать моральный вред? Так как он был в семье единственный кормилец, родителей у нас нет ни с какой стороны помочь некому а я сижу дома с 3-х месячным ребенком, декретные не получаю только пособие от государства.
Лучший ответ
Заявление в полицию на привлечение. Пройти мед освидетельствование , участковый обязан дать направление.
Затем мировому судье заявление в порядке ст.318 УПК РФ, и иск о взыскании мор вреда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!