Скажите, пожалуйста, есть ли или будут приняты поправки по этой статье?" Заранее спасибо.
Меня попросил задать вопрос один мой хороший знакомый. Вопрос звучит так: " Я осужден впервые по статье 111 часть 4 на срок 7 лет. Являюсь ветераном боевых действий. Скажите, пожалуйста, есть ли или будут приняты поправки по этой статье?" Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ольга! Даже если амнистия и будет, то часть 4 статьи 111 УК РФ под ее действие вряд ли попадет. Часть 4 статьи 111 УК РФ это практически убийство, разница лишь в моменте смерти потерпевшего (сразу он умер или через некоторое время) и умысле виновного (который в уголовноп праве относительно указанных статей остается спорным). Часть 4 ст.111 УК РФ особо тяжкое преступление.
Спасибо Вам большое за помощь в моем вопросе