Вынесено определение ВС УР о необходимости устранения недостатков в подаче апелляционной жалобы и уплате гос. пошлины в двухдневный срок - срок исчисления и возможность оспорить решение

Мне ВС УР вынес определение 27.04.2015 г. о том что я должен устронить недостатки при подаче апелляционной жалобы, уплатить гос. пошлину в двух дневный срок. Определение получил 2.05.2015 г. тут еще и выходные, с какого дня исчислять два дня? стоит прикладывать заявление на востановление пропущенного срока? Законно ли такое определение, где дают два дня на устронение недостатков? Каким образом потом можно оспорить вынесенное определение?
Лучший ответ

Добрый день! Да, лучше приложить заявление на востановление пропущенного срока согласно Постановления Пленума ВС РФ №13

Спасибо за ответ!

Юридические услуги в Ижевск