Небрежное отношение воспитателя в детском саду - моему ребёнку нужна была операция из-за травмы носа. Кто несет ответственность?
29 апреля мой ребёнок получил травму носа в детском саду (примерно в 11 часов). Во время игры на прогулке столкнулась с девочкой, носом пошла кровь. Воспитатель лишь предложила ребёнку умыться. И всё!Первая помощь не оказана, медицинский работник ребёнка не осмотрел. Никто меня в известность об этом не поставил (даже когда забирала Киру, воспитатель ничего не сказала, хотя она работала весь день). О случившемся узнаю от ребёнка дома. Звоню воспитателю, трубку не берёт. Едем в больницу. Снимок удалось сделать только на следующий день. Оказался перелом спинки носа со смещением. Требуется операция. Есть ли за воспитателем вина? Полагается ли за это наказание? Если да, то какое? Или вообще не стоит затевать судебный процесс?
Согласно ФЗ "Об образовании РФ", ответственность несет ДОУ. Вы имеете полное право обратиться с иском в суд, и взыскать затраты на лечение, а так же компенсацию морального вреда.
Да- обратитесь с жалобой к заведующей