Нарушение правил в детском саду - Ребенок получил травму, медицинская помощь не была оказана, виновен ли медицинский работник?
Случай в дестсков саду, на утренний прогулки, мальчик толкнул другого ребёнка, следовательно, ребёнок упал на модуль в виде паровоза. Ребёнок получит ушиб внутренний сторона щеки, щека снаружи припухла и синюшная, воспитатель утверждает что не видела данного инцидента, в медицинский кабинет для оказания первой помощи и для зафиксирования случая не обращались, на следующий день, родители обратили в полицию и написали заявление, что в детском саду ребёнок получил трамву медицинская помощь не была оказана и действия со стороны воспитателя были не верными. Скажите пожалуйста, медицинский работник в связи с тем что узнал об этот только на следующей день от родитей, и от воспитателя не какой информации не получил, понесёт какой то наказание? Или все же медицинский работник в данном случае не виновет, ведь педагог должен быть обратить и зафиксировать случай?
Лучший ответ
Степень вины всех участвующих лиц должна быть установлена по результатам проверки, по логике, если к медицинскому работнику не обращались за помощью, он не может быть наказан за неоказание этой помощи, но с другой стороны к нему могли не обратиться, потому, что он по какой-то причине отсутствовал на рабочем месте, тогда надо оценивать и эту причину. Надо проводить проверку и по ее результатам выносить обоснованное решение, которое в свою очередь может быть обжаловано в установленном порядке.