Проблемы сезонного безработного - как защититься от незаслуженного взыскания денег и доказать, что выплаты не получались

Подруга моей свекрови предложила записать ее сына (свекрови), как безработного, который ухаживает за престарелой матерью подруги с целью получения выплаты в размере 1200 рублей. Все согласились, в пенсионной фонде все оформили. Только сын денег не получал, и ухода никакого не вел. Позднее он стал получать дополнительный доход в виде стипендии, а потом и заработной платы. Сейчас ему пришло постановление от судебных приставов, о взыскании с ПФР немаленькой суммы. Что теперь делать? Как доказать, что его подставили, и никаких денег ему не платили? И как вообще возможно взыскание денег, которые даже по документам проходят, как дополнительная пенсия нетрудоспособного?
Лучший ответ

Здравствуйте. Увы - придется платить