2 года из Пенсионного фонда выплачивалось по 1200 руб в месяц к пенсии престарелой.
По просьбе соседки на моего сына был оформлен уход за престарелой. 2 года из Пенсионного фонда выплачивалось по 1200 руб в месяц к пенсии престарелой. После проверки выяснилось, что мой сын не имел право на уход за престарелой и сумму в 30000 руб суд присудил с моего сына в Пенсионный фонд. Но он не получал эти деньги. Соседка отказалась вернуть. Как сыну взыскать 30000 руб с соседки?
Вся проблема в том, что на Вашего сына была оформлена компенсационная выплата.
Ежемесячная компенсационная выплата в размере 1200 рублей назначается неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход, поскольку она призвана частично компенсировать заработок гражданам, которые в связи с необходимостью осуществлять уход за нетрудоспособными, нуждающимися в уходе людьми, не имеют возможности работать.
Факт того что получал или не получал теперь не докажите !!!!!