LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Северск, 24.11.2008, 17:11

Что делать, чтобы стать собственником квартиры умершей бабушки?

Вопрос №674593 из г. Северск
опубликован 24.11.2008, 17:11
Просветлите пожалуйста мою голову! Совсем недавно у меня умерла бабушка, я проживал и прописан в её квартире больше никого. Но собственницей являлась она. Как мне быть собственником бабушкиной квартиры? Р.S. Сейчас я в СПб, а квартира в г.Северск, Томской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений! Все зависит от наличия у вашей бабушки мужа и детей.Вы прямым наследником не являетесь., но можете быт таковым .если вашего родителя нет в живых. Если вы уточнит наличие всех родственников, я подскажу вам при личной встречепошаговые ваши действия. по принятию и оформлению наследства.Мои координаты на сайте.

24.11.2008, 17:17

Евгений, если вы ее единственный родственник, то вступить в наследство. Если у вашей бабушки есть дети, то они должны отказаться от своего наследства в вашу пользу. Поэтому Ваш вопрос решаемый, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

24.11.2008, 17:11

Всё зависит от числа наследников и как Вы с ними договоритесь.

Бюро

24.11.2008, 17:25

Если один из детей, их двое моя мама и её брат. В этом случае брат не откажется от права наследства?

24.11.2008, 17:48

Евгений! Вот они -то и являются наследниками.А вы ни при чем..,то есть наследником бабушки не являетесь.

24.11.2008, 17:51

Ваша мама имеет право на 1\2 квартиры. Если брат не заявит о вступлении в наследство - мама будет единственным наследником, так и станете владельцем. Удачи.

24.11.2008, 18:32