Что делать, чтобы стать собственником квартиры умершей бабушки?
Евгений! Все зависит от наличия у вашей бабушки мужа и детей.Вы прямым наследником не являетесь., но можете быт таковым .если вашего родителя нет в живых. Если вы уточнит наличие всех родственников, я подскажу вам при личной встречепошаговые ваши действия. по принятию и оформлению наследства.Мои координаты на сайте.
Евгений, если вы ее единственный родственник, то вступить в наследство. Если у вашей бабушки есть дети, то они должны отказаться от своего наследства в вашу пользу. Поэтому Ваш вопрос решаемый, записывайтесь на консультацию, окажем помощь.
С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.
Всё зависит от числа наследников и как Вы с ними договоритесь.
Бюро
Если один из детей, их двое моя мама и её брат. В этом случае брат не откажется от права наследства?
Евгений! Вот они -то и являются наследниками.А вы ни при чем..,то есть наследником бабушки не являетесь.
Ваша мама имеет право на 1\2 квартиры. Если брат не заявит о вступлении в наследство - мама будет единственным наследником, так и станете владельцем. Удачи.