Скажите пожалуйста, в течение какого времени машину снимают с угона?
Уважаемый Евгений! По факту угона Вашего автомобиля наверняка было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ. После обнаружения машины и передачи её Вам следователем (дознавателем) был составлен какой-то процессуальный документ. Ваша задача получить копию этого процессуального документа с печатью следственного органа, написать заявление с требованием исключить машину из компьютерной базы угнанных автомобилей, приложить к нему этот документ и зарегистрировать в подразделении ГИБДД (МРЭО) вашего города. Тем самым Вы зафиксируете юридически факт Вашего обращения с вышеуказанными сведениями. Если машину не снимут с «угона», Вы вправе предъявить гаишникам иск о взыскании вреда, причинённого бездействием (вы ведь не можете пользоваться автомобилем и терпите убытки).