В период брака тетя мужу подарила квартиру, мы ее продали, и купили машину, подлежит ли разделу эта машина, и еще немного спрошу
В период брака тетя мужу подарила квартиру, мы ее продали, и купили машину, подлежит ли разделу эта машина, и еще немного спрошу, мы проживали со свекрами всю нашу супружескую жизнь 8 лет, я пришла в пустой дом, за 8 лет за наши с мужем средства была приобретена мебель бытовая техника и предметы домашнего обихода, реально ли доказать все это в суде.
Уважаемая Татьяна! Машина является совместно нажитым в период брака имуществом, поэтому подлежит разделу. При возникновении спора в суде тете нужно будет доказать, что на покупку машины пошли именно те деньги, которые были получены от продажи квартиры.
Если все имущество в доме было приобретено в период брака, то возможно считать его совместно нажитым имуществом супругов, за исключением того имущества, которое было приобретено на имя свекра, либо подарено свекру, мужу.
Татьяна! 1.Подлежит. так как вы не докажете . что машина куплена на деньги от продажи квартиры2.РеальноУдачи