Могу ли я потребовать перерасчета квартплаты, ведь по факту он не проживал в квартире?
Уважаемая Наталья! 1.Компенсировать свои расходы по ремонту Вы можете только при наличии доказательств (квитанций, чеков, договоров на оказание услуг), подтверждающих данные расходы.
2.Ваш вызов должен быть обязательно зарегистрирован. Кроме того, по данному факту должен быть составлен акт работниками ЖКО.
3.Если Вы не были извещены надлежащим образом о дате и времени рассмотрения дела, то решение суда можно обжаловать (по основаниям ненадлежащего извещения).
4.Возможно произвести перерасчет по оплате коммунальных платежей при предоставлении доказательств регистрации сына по другому адресу и оплату им коммунальных платежей.