Проблемы с жильем - Как добиться переселения из непригодного для проживания дома?
Ситуация следующая. В доме барачного типа две квартиры. Дом
разделён пополам. В одной квартире живёт семья. В другой прописаны 3
человека, но никто не живёт несколько лет. Та квартира, где живёт семья, в
собственности, а вторая (там где я прописан, но не живу) не приватизирована
(государственная). Дело в том, что несколько лет назад наша квартира
(пустая) была снята с баланса города, и мы теперь не платим за квартиру.
Дом старый, полы прогнили, штукатурка сыпется. Жить в этом доме не
возможно. Т. е. в квартире. Во второй же квартире, так как постоянно жили
люди (семьи менялись), более-менее нормально. Под ветхое жильё дом не
подходит по причине того, что не снесут же половину дома (так нам
ответили в здании администрации города), вторая половина еще нормальная.
Так вот вопросы:
- Можно ли как-то добиться переселения из этого дома?
- Как доказать, что Жильё не соответствует нормам, установленным
законодательством, и поэтому непригодно для проживания?
- Что для этого нужно и куда обращаться? Как правильно написать заявление?
Просьба ответить на электронный адрес: kot_r89@mail.ru
Нужно признавать ветхой и непригодной для проживания Вашу часть дома.