Как выписать бывшую супругу из квартиры соц. найма? Вопросы, основания и действия.
Мы с мужем в браке 3 года. У мужа 2-е детей от первого брака. У нас общих 4-ро. Живем в квартире соц. найма, наниматель муж. жена и дети от первого брака прописаны в этой квартире (по факту проживают в другом месте), наши общие дети тоже прописаны здесь. Т.к. родились дети, нам необходимо изменить договор соц. найма. Но бывшая супруга отказывается предоставить для этого свои документы. Ей звонили из администрации, приглашали туда, но все безрезультатно. Мы подали иск в суд на разделение семей. Суд признал бывшую супругу (а она уже вышла замуж второй раз) членом другой семьи. Но она подала на Обжалование. Из-за всего этого мы не можем встать на очередь по программе улучшения жилищных условий. Не можем оформить необходимые субсидии и компенсации. Вопрос такой: можем ли мы ВЫПИСАТЬ БЫВШУЮ СУПРУГУ из квартиры соц. найма? Какие для этого есть веские основания? Что делать? P.S. в приватизации она участвовала, свою недвижимость продала несколько лет назад своей матери. По факту проживает с детьми на этой жилплощади, которую продала.
Можно подать иск, так как она фактически не проживает, но будет сложно.