Лечу с племянницей (17 лет) в Геленджик перелет через Казахстан. Вопрос: нужна ли доверенность от родителей?
Зависит от того какой авиакомпанией вы полетите, в соответствии с Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей": "Перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок (далее - правила перевозчика)." Правила воздушных перевозок многих перевозчиков требуют в случае, если несовершеннолетний летит без сопровождения родителей, их нотариально удостовереное согласие на поездку в сопровождении конкретного лица или без спровождения. Ознакомьтесь с правилами вашей авиакомпании.
Здравствуйте. Ничего не надо.