Вопросы о подаче на УДО и возможности амнистии для осужденного

Муж осужден 24 апреля 2013 года, по статьям 228 ч.2 (на 3 года) и 158 ч.1 (на 3 месяца) в совокупности срок 3,3 года в колонии общего режима. Когда мы можем подавать на Удо, как правильно рассчитать дату подачи? И ещё вопрос: можем ли мы рассчитывать на амнистию? Поскольку данное преступление (по статья 228 часть 2) Устинов А.Г. совершил 21.01.2013, то есть до постановления приговора (по статья 158 часть 1)мирового судьи судебного участка № 89 Алтуфьевского района г. Москвы от 21 февраля 2013 года, суд находит необходимым назначить ему окончательное наказание по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ.
Лучший ответ

Под амнистию не попадает, УДО по 3/4 срока.