Можно ли подать в суд на банк по поводу незаслуженной задолженности? История мамы и кредита в банке Траст
Можно ли подать в суд на банк? Расскажу кратко. Дело в том, что моя мама в 2006 г брала кредит в банке Траст на развитие мелкого бизнеса. Торговля не пошла-кредит как могла платила, когда совсем туго стала ей предложили платить по 3 тыс. и более т.к живем мы не в Туле, а области в банке предложили деньги отдавать агенту, который будет ездить. Соответствено квитанции есть о платежах, кредит погашен, но теперь через год с небольшим пришло письмо о задолженности.
Не закрыли счет и не потребовали справку об отсутствии задолженности.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.