Проблема с давлением воды в стояке - нужно ли допускать соседей к моей квартире?
Не приятная ситуация, но стояк является общим имуществом всего дома (ст. 36 ЖК РФ) и доступ к общему имуществу мы должны обеспечивать в любое время.
В Вашем случае попробуйте послать соседей в управляющую компанию для того чтобы они выдали акт о том, что давление воды действительно зависит от диаметра существующей трубы и сами письменно обратитесь туду же, сообщив, что по заявлению соседей необходимо сделать то-то и то-то..., в связи с чем Вы понесете затраты на то-то и то-то..., в связи с чем Вы просите предотавить ответ о порядке возмещения затрат на восстановительный ремонт в течение 3-х дней.
После этого соседи акт вряд ли получат.
Спасибо Вам за ответ!
Не могли бы вы уточнить: действительно мои затраты на демонтаж кухни и коробов и обратный монтаж(ремонтные работы) могут быть возмещены УК?
Спасибо.
С уважением!