Онега, 03.05.2015, 21:47

Как сдать декларацию на автомобиль, проданный по доверенности, если она потеряна?

Вопрос №6748939 из г. Онега
опубликован 03.05.2015, 21:47
Я продала автомобиль по доверенности (владельцем была моя мама) .Сейчас ей нужно сдать декларацию, но у нее не принимают т к нет доверенности (утеряли ее). Что нам можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем тут доверенность. Предоставлять нужно договор купли продажи.

03.05.2015, 21:49

В договоре указана я и мои данные

03.05.2015, 21:52

Данные собственника должны быть тоже указаны.

03.05.2015, 21:54

Какие глупости, декларацию подает собственник, а в договоре о продажи ТС Вы должны быть указаны как лицо действующее по доверенности от собственника

03.05.2015, 21:55

Не указывали при составлении договора

03.05.2015, 21:56

Значит сами виноваты.

03.05.2015, 22:00

Вам нужно составить договор купли-продажи (или дарения) между Вами и мамой, мама поэтому договору подаст декларацию.

Также декларацию подать должны и Вы от своего имени, т.к. в настоящем договоре купли-продажи Вы наименовались продавцом, а следовательно - являетесь собственником ТС

03.05.2015, 22:01

В договоре я указана как продавец а ни как лицо действующее по доверенности.

03.05.2015, 22:01

Машина была продана в 2014 году

03.05.2015, 22:03

Оформите переход собственности от мамы к Вам, как я Вам советовала, также в 2014 г. перед датой уже имеющегося договора купли-продажи

03.05.2015, 22:13