Какая семья имеет больше прав на свободную комнату в коммунальной квартире - с двумя собственниками и одной комнатой или с четырьмя собственниками и тремя комнатами?
В коммунальной квартире освободилась комната, какая семья имеет на нее больше права? У одной семьи комната 18,9 м на 2 собственников и вторая семья у которой в распоряжение 3 комнаты 4 собственника и 10 прописанных?
Лучший ответ
Право на получение освободившейся комнаты в дополнение к занимаемой согласно ст. 59 ЖК РФ зависит от ряда обстоятельств: жилищной и имущественной обеспеченности, года постановки на учет нуждающихся, площади освободившегося помещения и т. п., поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным без дополнительной информации. Очень часто преимущественное право приходится отстаивать в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
та которая состоит или есть основание состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий